SENIOR FEMENINO Aguas de Teror Copa de Canarias de Carreras por Montaña 2019 ···

Loading...
Participantes Club Trail Las Vegas Entre Cortijos Traiña Trail Spar M IX Aguas de Teror - Gomera Paradise Tra
1
F
0
12:02:14.86 (5) 394 (5) 0 (5) Amaia RAMOS DEL AMO ESP CAI CADR TRAIL 1 - 1 SENIOR 02:26:22.00 100 (1) 02:58:48.00 100 (1) 02:48:21.00 88 (2) 03:00:59.00 78 (3) 03:48:43.86 106 (2)
2
F
0
12:12:50.83 (5) 348 (5) 0 (5) Elsa PADRON VEGA ESP Arista 2 - 2 SENIOR 02:30:37.00 88 (2) 03:10:45.00 78 (3) 02:50:08.00 78 (3) 02:58:13.00 88 (2) 03:53:52.83 94 (3)
3
F
4
09:05:01.05 (3) 320 (3) 0 (3) Kerstin Corinna ENGELMANN PILGER ESP C.D. 3COMSQUAD 3 - 3 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) 02:37:53.00 100 (1) 02:44:53.00 100 (1) 03:42:15.05 120 (1)
4
F
-1
13:18:12.01 (4) 301 (4) 0 (4) Erika BLANCO DE CORREIA ESP C.D. MUEVETE RUNNING 4 - 4 SENIOR 02:31:14.00 78 (3) 03:02:04.00 88 (2) 03:03:41.00 68 (5) -- -- (--) 04:41:13.01 67 (11)
5
F
0
12:45:27.36 (4) 298 (4) 0 (4) Graciela ACOSTA FAJARDO ESP FECAMON (CLUB CAI GRAN CANARIA) 5 - 5 SENIOR 02:32:22.00 72 (4) -- -- (--) 03:01:14.00 72 (4) 03:05:28.00 68 (5) 04:06:23.36 86 (4)
6
F
0
14:47:10.98 (4) 260 (4) 0 (4) Sara MIGUELEZ FUENTES ESP C.D. 3COMSQUAD 6 - 6 SENIOR 02:48:43.00 66 (6) 03:29:49.00 72 (4) 03:25:34.00 62 (8) -- -- (--) 05:03:04.98 60 (14)
7
F
1
15:30:58.30 (4) 231 (4) 0 (4) Maria Del Pilar FEBLES CARBALLO ESP IN CORPORE SANE 7 - 7 SENIOR 03:02:30.00 58 (10) -- -- (--) 03:27:50.00 58 (10) 03:34:30.00 60 (9) 05:26:08.30 55 (16)
8
F
-4
15:16:48.00 (4) 226 (4) 0 (4) Monserrat GARCIA SANMARTIN ESP FECAMON (C.D. FUERTETRAIL) 8 - 8 SENIOR 03:06:44.00 56 (11) 04:21:12.00 68 (5) 03:53:23.00 52 (13) 03:55:29.00 50 (14) -- -- (--)
9
F
2
10:50:31.28 (3) 204 (3) 0 (3) Rita Davinia SANTANA MESA ESP C.D. CFS LOS ÁLAMOS-EL PINO 9 - 9 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) 03:05:45.00 66 (6) 03:12:10.00 64 (7) 04:32:36.28 74 (8)
10
F
-1
12:09:27.00 (3) 164 (3) 0 (3) Antonia SANCHEZ OJEDA ESP Trotadunas 10 - 10 SENIOR 03:40:53.00 50 (14) 04:32:50.00 64 (7) 03:55:44.00 50 (14) -- -- (--) -- -- (--)
11
F
3
07:14:06.12 (2) 154 (2) 0 (2) Iballa CASTELLANO SAN GINES ASOC. DE OCIO Y TIEMPO LIBRE ACTIVA T ARUCAS 11 - 11 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 03:04:37.00 72 (4) 04:09:29.12 82 (5)
12
F
3
07:28:50.00 (2) 145 (2) 0 (2) Yasmina CASTRO CHACON C.D. GALLOTIA 12 - 12 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 03:11:18.00 66 (6) 04:17:32.00 79 (6)
13
F
-3
05:44:44.00 (2) 132 (2) 0 (2) Atteneri MARRERO SUAREZ ESP Tolisco 13 - 13 SENIOR 02:37:08.00 68 (5) -- -- (--) 03:07:36.00 64 (7) -- -- (--) -- -- (--)
14
F
6
07:56:22.63 (2) 125 (2) 0 (2) Paula Teresa MONTES REINHARDT ESP C.D. VEREDAS ATAURO 14 - 14 SENIOR 03:00:13.00 60 (9) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 04:56:09.63 65 (12)
15
F
-3
06:31:21.00 (2) 122 (2) 0 (2) Claudia MOLA CÁRDENES ESP C.D. CLUMONVAL 15 - 15 SENIOR 02:54:21.00 64 (7) -- -- (--) -- -- (--) 03:37:00.00 58 (10) -- -- (--)
16
F
-3
06:54:43.00 (2) 106 (2) 0 (2) Inma MONTFERRER TORRES ESP C.D. GENTE QUE ENTRENA 16 - 16 SENIOR 03:08:28.00 54 (12) -- -- (--) -- -- (--) 03:46:15.00 52 (13) -- -- (--)
17
F
0
04:26:31.54 (1) 77 (1) 0 (1) Maria Jose GUILLEN NARANJO C.D. ARISTA 17 - 17 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 04:26:31.54 77 (7)
18
F
0
04:38:32.42 (1) 72 (1) 0 (1) Lumila De Los Angeles CAÑETE GOMEZ C.D. MONTAÑEROS ALTAMACHE 18 - 18 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 04:38:32.42 72 (9)
19
F
0
04:41:05.68 (1) 70 (1) 0 (1) Natalia ARMAS MORALES C.M. NIVARIA 19 - 19 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 04:41:05.68 70 (10)
20
F
-4
04:27:55.00 (1) 66 (1) 0 (1) Debora MARTIN OSUNA ESP C.D. VANTRAIL 20 - 20 SENIOR -- -- (--) 04:27:55.00 66 (6) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--)
21
F
-4
02:59:14.00 (1) 62 (1) 0 (1) Leticia CALCINES PÉREZ ESP C.D. MUÉVETE RUNNING 21 - 21 SENIOR 02:59:14.00 62 (8) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--)
22
F
-4
03:22:24.00 (1) 62 (1) 0 (1) Dolores MORENO SANTIAGO C.D. BICHILLORUNNER CANARIAS 22 - 22 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 03:22:24.00 62 (8) -- -- (--)
23
F
-4
04:34:14.00 (1) 62 (1) 0 (1) Pilar SANTIAGO SANTIAGO ESP ASOC. DE OCIO Y TIEMPO LIBRE ACTIVA T ARUCAS 23 - 23 SENIOR -- -- (--) 04:34:14.00 62 (8) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--)
24
F
0
04:56:32.67 (1) 62 (1) 0 (1) Ione DÍAZ REYES C.M. NIVARIA 24 - 24 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 04:56:32.67 62 (13)
25
F
-4
03:26:00.00 (1) 60 (1) 0 (1) Monica Raquel REYES NAVARRO ESP C.D. ARISTA 25 - 25 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) 03:26:00.00 60 (9) -- -- (--) -- -- (--)
26
F
-4
04:41:10.00 (1) 60 (1) 0 (1) Sabrina JESWANI MURLI ESP MERIDIANO15 C.D. 26 - 26 SENIOR -- -- (--) 04:41:10.00 60 (9) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--)
27
F
-4
04:53:00.00 (1) 58 (1) 0 (1) Andrea RAMOS FERNANDEZ ESP GUAGUAS INFINITO TRAIL 27 - 27 SENIOR -- -- (--) 04:53:00.00 58 (10) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--)
28
F
0
05:05:57.90 (1) 58 (1) 0 (1) Morella Minerva MARTIN SUMOZA C. ATLETISMO TRECUS 28 - 28 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 05:05:57.90 58 (15)
29
F
-5
03:41:36.00 (1) 56 (1) 0 (1) Deisy María VALIDO MARRERO C.D. CLUMONFIR 29 - 29 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 03:41:36.00 56 (11) -- -- (--)
30
F
-5
03:47:16.00 (1) 56 (1) 0 (1) Yvonne RADERMACHER ESP C.D. CEMELJA 30 - 30 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) 03:47:16.00 56 (11) -- -- (--) -- -- (--)
31
F
-5
03:44:41.00 (1) 54 (1) 0 (1) Acoraida Vidina MESA CASTELLANO C.D. GALLOTIA 31 - 31 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 03:44:41.00 54 (12) -- -- (--)
32
F
-5
03:50:59.00 (1) 54 (1) 0 (1) Marlene Paola NUÑEZ ORTIZ ESP FECAMON (CLUB CAI GRAN CANARIA) 32 - 32 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) 03:50:59.00 54 (12) -- -- (--) -- -- (--)
33
F
0
05:30:51.81 (1) 53 (1) 0 (1) Maria Desiree ARMAS QUINTANA C.D. FEMARGUIN 33 - 33 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 05:30:51.81 53 (17)
34
F
-6
03:12:25.00 (1) 52 (1) 0 (1) Miriam Esther SILVA SANCHEZ ESP C.D. FEMARGUIN 34 - 34 SENIOR 03:12:25.00 52 (13) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--)
35
F
0
05:33:06.17 (1) 50 (1) 0 (1) Dulce Jazmín MESA SIVERIO C.D. MULTIAVENTURAS ATRAC 35 - 35 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 05:33:06.17 50 (18)
36
F
-7
03:43:40.00 (1) 48 (1) 0 (1) Annie STANDKE ESP C.D. B-Sporty 36 - 36 SENIOR 03:43:40.00 48 (15) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--)
37
F
-7
04:01:03.00 (1) 48 (1) 0 (1) Mª. Penelope GONZALEZ ROMERO FECAMON (CLUB CAI GRAN CANARIA) 37 - 37 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 04:01:03.00 48 (15) -- -- (--)
38
F
-7
04:07:13.00 (1) 48 (1) 0 (1) Nayra SANTANA LORENZO ESP C.D. CARUCAT 38 - 38 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) 04:07:13.00 48 (15) -- -- (--) -- -- (--)
39
F
0
05:38:36.14 (1) 48 (1) 0 (1) Nadia Maria CUBAS CASTILLA C. CAMITES Y MONTAÑEROS LA TAPARUCHA 39 - 39 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 05:38:36.14 48 (19)
40
F
-8
04:04:46.00 (1) 46 (1) 0 (1) Maria Soledad SOPRANIS DE OLANO C. ATLETISMO TRECUS 40 - 40 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 04:04:46.00 46 (16) -- -- (--)
41
F
-8
04:20:01.00 (1) 46 (1) 0 (1) Vanessa RAMÍREZ BETANCOR ESP C.D. B-SPORTY 41 - 41 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) 04:20:01.00 46 (16) -- -- (--) -- -- (--)
42
F
-8
04:50:31.00 (1) 46 (1) 0 (1) Maria Del Pino NUÑEZ RAMOS ESP TOLISCO 42 - 42 SENIOR 04:50:31.00 46 (16) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--)
43
F
0
05:41:05.14 (1) 46 (1) 0 (1) Carmen Delia RODRIGUEZ SANCHEZ C.D. DE TRIATLON BAYANA 43 - 43 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 05:41:05.14 46 (20)
44
F
-9
04:20:00.00 (1) 44 (1) 0 (1) Leticia RIVERO MORENO ASOC. DE OCIO Y TIEMPO LIBRE ACTIVA T ARUCAS 44 - 44 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 04:20:00.00 44 (17) -- -- (--)
45
F
0
05:50:41.97 (1) 43 (1) 0 (1) Lucia BATISTA DIAZ C.D. CAMINANTES "EL ATAJO" DE BREÑA BAJA 45 - 45 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 05:50:41.97 43 (21)
46
F
-10
04:22:04.00 (1) 42 (1) 0 (1) Patricia ROSARIO GONZALEZ C.D. BOLETRAI DE TEROR 46 - 46 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 04:22:04.00 42 (18) -- -- (--)
47
F
0
06:01:47.80 (1) 41 (1) 0 (1) María Belén DÍAZ-AGERO GARCÍA C.D. MULTIAVENTURAS ATRAC 47 - 47 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 06:01:47.80 41 (22)
48
F
-11
04:24:03.00 (1) 40 (1) 0 (1) Maria Del Carmen QUESADA REYES C.D. NEBLINA VALLESECO TRAIL 48 - 48 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 04:24:03.00 40 (19) -- -- (--)
49
F
-11
05:04:11.00 (1) 38 (1) 0 (1) Maria Del Carmen PÉREZ GUERRA C.D. PANDICORNIOS 49 - 49 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 05:04:11.00 38 (20) -- -- (--)
50
F
0
06:11:55.63 (1) 38 (1) 0 (1) Yolanda RODRIGUEZ MORENO ASOC. DE OCIO Y TIEMPO LIBRE ACTIVA T ARUCAS 50 - 50 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 06:11:55.63 38 (23)
51
F
0
06:23:50.27 (1) 36 (1) 0 (1) Inmaculada MARTEL MARTEL C.D. BOULDER HALL CANARIAS CLIMB 51 - 51 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 06:23:50.27 36 (24)
52
F
0
06:29:05.67 (1) 34 (1) 0 (1) Nayra María RODRÍGUEZ OLIVA C.D. GUERRERAS CANARIAS 52 - 52 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 06:29:05.67 34 (25)
53
F
0
06:46:04.46 (1) 31 (1) 0 (1) Herminia CUBAS PADILLA C.C. TENERIFE DE SANTA CRUZ 53 - 53 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 06:46:04.46 31 (26)
54
F
0
06:51:12.17 (1) 29 (1) 0 (1) Silvia QUINTANA MEDINA C.D. CLAN DE LA FATIGA 54 - 54 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 06:51:12.17 29 (27)
55
F
0
06:59:11.42 (1) 26 (1) 0 (1) Candelaria Del Mar PÉREZ RAMALLO C.D. IN CORPORE SANE 55 - 55 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 06:59:11.42 26 (28)
56
F
0
07:02:52.06 (1) 24 (1) 0 (1) Adoracion TAISMA TRUJILLO C.D. NEBLINA VALLESECO TRAIL 56 - 56 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 07:02:52.06 24 (29)
57
F
0
07:26:45.38 (1) 22 (1) 0 (1) Monica DE LA CALLE PEREZ C.D. GALLOTIA 57 - 57 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 07:26:45.38 22 (30)
58
F
0
07:34:07.78 (1) 19 (1) 0 (1) Maria Del Carmen BETANCOR DIAZ C.D. B-SPORTY 58 - 58 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 07:34:07.78 19 (31)
59
F
0
09:15:42.34 (1) 17 (1) 0 (1) Ana Rosario FERNÁNDEZ PÉREZ C.D. MAZUCATOR 59 - 59 SENIOR -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) -- -- (--) 09:15:42.34 17 (32)