SENIOR FEMENINO Aguas de Teror Copa de Canarias de Carreras por Montaña 2019 ···

Loading...
Puesto Participante Club Categoría Género Nº pruebas Tiempo Puntos Peso
1
0
Amaia RAMOS DEL AMO ESP CAI CADR TRAIL 1 SENIOR 1 5 12:02:14.86 394 0
2
0
Elsa PADRON VEGA ESP Arista 2 SENIOR 2 5 12:12:50.83 348 0
3
4
Kerstin Corinna ENGELMANN PILGER ESP C.D. 3COMSQUAD 3 SENIOR 3 3 09:05:01.05 320 0
4
-1
Erika BLANCO DE CORREIA ESP C.D. MUEVETE RUNNING 4 SENIOR 4 4 13:18:12.01 301 0
5
0
Graciela ACOSTA FAJARDO ESP FECAMON (CLUB CAI GRAN CANARIA) 5 SENIOR 5 4 12:45:27.36 298 0
6
0
Sara MIGUELEZ FUENTES ESP C.D. 3COMSQUAD 6 SENIOR 6 4 14:47:10.98 260 0
7
1
Maria Del Pilar FEBLES CARBALLO ESP IN CORPORE SANE 7 SENIOR 7 4 15:30:58.30 231 0
8
-4
Monserrat GARCIA SANMARTIN ESP FECAMON (C.D. FUERTETRAIL) 8 SENIOR 8 4 15:16:48.00 226 0
9
2
Rita Davinia SANTANA MESA ESP C.D. CFS LOS ÁLAMOS-EL PINO 9 SENIOR 9 3 10:50:31.28 204 0
10
-1
Antonia SANCHEZ OJEDA ESP Trotadunas 10 SENIOR 10 3 12:09:27.00 164 0
11
3
Iballa CASTELLANO SAN GINES ASOC. DE OCIO Y TIEMPO LIBRE ACTIVA T ARUCAS 11 SENIOR 11 2 07:14:06.12 154 0
12
3
Yasmina CASTRO CHACON C.D. GALLOTIA 12 SENIOR 12 2 07:28:50.00 145 0
13
-3
Atteneri MARRERO SUAREZ ESP Tolisco 13 SENIOR 13 2 05:44:44.00 132 0
14
6
Paula Teresa MONTES REINHARDT ESP C.D. VEREDAS ATAURO 14 SENIOR 14 2 07:56:22.63 125 0
15
-3
Claudia MOLA CÁRDENES ESP C.D. CLUMONVAL 15 SENIOR 15 2 06:31:21.00 122 0
16
-3
Inma MONTFERRER TORRES ESP C.D. GENTE QUE ENTRENA 16 SENIOR 16 2 06:54:43.00 106 0
17
0
Maria Jose GUILLEN NARANJO C.D. ARISTA 17 SENIOR 17 1 04:26:31.54 77 0
18
0
Lumila De Los Angeles CAÑETE GOMEZ C.D. MONTAÑEROS ALTAMACHE 18 SENIOR 18 1 04:38:32.42 72 0
19
0
Natalia ARMAS MORALES C.M. NIVARIA 19 SENIOR 19 1 04:41:05.68 70 0
20
-4
Debora MARTIN OSUNA ESP C.D. VANTRAIL 20 SENIOR 20 1 04:27:55.00 66 0
21
-4
Leticia CALCINES PÉREZ ESP C.D. MUÉVETE RUNNING 21 SENIOR 21 1 02:59:14.00 62 0
22
-4
Dolores MORENO SANTIAGO C.D. BICHILLORUNNER CANARIAS 22 SENIOR 22 1 03:22:24.00 62 0
23
-4
Pilar SANTIAGO SANTIAGO ESP ASOC. DE OCIO Y TIEMPO LIBRE ACTIVA T ARUCAS 23 SENIOR 23 1 04:34:14.00 62 0
24
0
Ione DÍAZ REYES C.M. NIVARIA 24 SENIOR 24 1 04:56:32.67 62 0
25
-4
Monica Raquel REYES NAVARRO ESP C.D. ARISTA 25 SENIOR 25 1 03:26:00.00 60 0
26
-4
Sabrina JESWANI MURLI ESP MERIDIANO15 C.D. 26 SENIOR 26 1 04:41:10.00 60 0
27
-4
Andrea RAMOS FERNANDEZ ESP GUAGUAS INFINITO TRAIL 27 SENIOR 27 1 04:53:00.00 58 0
28
0
Morella Minerva MARTIN SUMOZA C. ATLETISMO TRECUS 28 SENIOR 28 1 05:05:57.90 58 0
29
-5
Deisy María VALIDO MARRERO C.D. CLUMONFIR 29 SENIOR 29 1 03:41:36.00 56 0
30
-5
Yvonne RADERMACHER ESP C.D. CEMELJA 30 SENIOR 30 1 03:47:16.00 56 0
31
-5
Acoraida Vidina MESA CASTELLANO C.D. GALLOTIA 31 SENIOR 31 1 03:44:41.00 54 0
32
-5
Marlene Paola NUÑEZ ORTIZ ESP FECAMON (CLUB CAI GRAN CANARIA) 32 SENIOR 32 1 03:50:59.00 54 0
33
0
Maria Desiree ARMAS QUINTANA C.D. FEMARGUIN 33 SENIOR 33 1 05:30:51.81 53 0
34
-6
Miriam Esther SILVA SANCHEZ ESP C.D. FEMARGUIN 34 SENIOR 34 1 03:12:25.00 52 0
35
0
Dulce Jazmín MESA SIVERIO C.D. MULTIAVENTURAS ATRAC 35 SENIOR 35 1 05:33:06.17 50 0
36
-7
Annie STANDKE ESP C.D. B-Sporty 36 SENIOR 36 1 03:43:40.00 48 0
37
-7
Mª. Penelope GONZALEZ ROMERO FECAMON (CLUB CAI GRAN CANARIA) 37 SENIOR 37 1 04:01:03.00 48 0
38
-7
Nayra SANTANA LORENZO ESP C.D. CARUCAT 38 SENIOR 38 1 04:07:13.00 48 0
39
0
Nadia Maria CUBAS CASTILLA C. CAMITES Y MONTAÑEROS LA TAPARUCHA 39 SENIOR 39 1 05:38:36.14 48 0
40
-8
Maria Soledad SOPRANIS DE OLANO C. ATLETISMO TRECUS 40 SENIOR 40 1 04:04:46.00 46 0
41
-8
Vanessa RAMÍREZ BETANCOR ESP C.D. B-SPORTY 41 SENIOR 41 1 04:20:01.00 46 0
42
-8
Maria Del Pino NUÑEZ RAMOS ESP TOLISCO 42 SENIOR 42 1 04:50:31.00 46 0
43
0
Carmen Delia RODRIGUEZ SANCHEZ C.D. DE TRIATLON BAYANA 43 SENIOR 43 1 05:41:05.14 46 0
44
-9
Leticia RIVERO MORENO ASOC. DE OCIO Y TIEMPO LIBRE ACTIVA T ARUCAS 44 SENIOR 44 1 04:20:00.00 44 0
45
0
Lucia BATISTA DIAZ C.D. CAMINANTES "EL ATAJO" DE BREÑA BAJA 45 SENIOR 45 1 05:50:41.97 43 0
46
-10
Patricia ROSARIO GONZALEZ C.D. BOLETRAI DE TEROR 46 SENIOR 46 1 04:22:04.00 42 0
47
0
María Belén DÍAZ-AGERO GARCÍA C.D. MULTIAVENTURAS ATRAC 47 SENIOR 47 1 06:01:47.80 41 0
48
-11
Maria Del Carmen QUESADA REYES C.D. NEBLINA VALLESECO TRAIL 48 SENIOR 48 1 04:24:03.00 40 0
49
-11
Maria Del Carmen PÉREZ GUERRA C.D. PANDICORNIOS 49 SENIOR 49 1 05:04:11.00 38 0
50
0
Yolanda RODRIGUEZ MORENO ASOC. DE OCIO Y TIEMPO LIBRE ACTIVA T ARUCAS 50 SENIOR 50 1 06:11:55.63 38 0
51
0
Inmaculada MARTEL MARTEL C.D. BOULDER HALL CANARIAS CLIMB 51 SENIOR 51 1 06:23:50.27 36 0
52
0
Nayra María RODRÍGUEZ OLIVA C.D. GUERRERAS CANARIAS 52 SENIOR 52 1 06:29:05.67 34 0
53
0
Herminia CUBAS PADILLA C.C. TENERIFE DE SANTA CRUZ 53 SENIOR 53 1 06:46:04.46 31 0
54
0
Silvia QUINTANA MEDINA C.D. CLAN DE LA FATIGA 54 SENIOR 54 1 06:51:12.17 29 0
55
0
Candelaria Del Mar PÉREZ RAMALLO C.D. IN CORPORE SANE 55 SENIOR 55 1 06:59:11.42 26 0
56
0
Adoracion TAISMA TRUJILLO C.D. NEBLINA VALLESECO TRAIL 56 SENIOR 56 1 07:02:52.06 24 0
57
0
Monica DE LA CALLE PEREZ C.D. GALLOTIA 57 SENIOR 57 1 07:26:45.38 22 0
58
0
Maria Del Carmen BETANCOR DIAZ C.D. B-SPORTY 58 SENIOR 58 1 07:34:07.78 19 0
59
0
Ana Rosario FERNÁNDEZ PÉREZ C.D. MAZUCATOR 59 SENIOR 59 1 09:15:42.34 17 0